Orario Ciak Scuola Danza

Print
 
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Lunedì sala1
  • 15:30 > 16:30
    Danza Classica Accademica basi/posturale (superiori)
  • 16:00 > 17:00
    Danza Classica Accademica Intermedi (medie e sup.)
  • 17:00 > 18:30
    Avviamento Danza Classica Accademica (6-8 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Danza Classica Accademica Base (9-13 anni)
  • 19:00 > 20:00
    Danza Classica Tecnica/Laboratorio Coreografico
  • 20:00 > 21:00
    Tango intermedi 1
  • 21:00 > 22:00
    Tango Intermedi 2
Lunedì sala2
  • 11:00 > 14:00
    Allenamento Funzionale
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:00 > 17:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:00 > 18:00
    Latino Americano Agonismo
  • 18:00 > 19:00
    Latino Americano Agonismo
  • 18:45 > 20:00
    Yoga Anusara
  • 20:00 > 21:00
    Burlesque Principianti
  • 21:00 > 22:00
    Burlesque Intermedi
Martedì sala1
  • 09:45 > 11:15
    Corso Ginnastica Posturale Terza Età
  • 15:00 > 16:30
    Paralimpici Danza Contemporanea
  • 16:00 > 16:30
    Paralimpici Danza Contemporanea
  • 17:00 > 18:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:45 > 18:45
    Danza Contemporanea (6-9 anni)
  • 19:30 > 20:45
    Danza contemporanea adulte
  • 20:45 > 21:45
    Lezioni Private
Martedì sala2
  • 11:00 > 14:00
    Allenamento Funzionale
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:00 > 17:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:00 > 18:00
    Hip Hop Bimbi (6-9 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Hip Hop Ragazzi1
  • 19:00 > 20:15
    Hip Hop Ragazzi2
  • 20:15 > 21:15
    Tango Principianti
Mercoledì sala1
  • 15:00 > 16:00
    Lezioni Private
  • 16:00 > 17:00
    Lezioni Private
  • 17:00 > 17:45
    Avvio alla Danza (2-4 anni)
  • 17:45 > 18:45
    Danza Classica Propedeutica (5-6 anni)
  • 19:30 > 20:30
    Privato Marchesini
  • 19:30 > 21:30
    Privato Marchesini
Mercoledì sala2
  • 11:00 > 14:00
    Allenamento Funzionale
  • 16:15 > 17:15
    Hip Hop (6-9 anni)
  • 17:00 > 17:15
    Hip Hop (6-9 anni)
  • 17:15 > 18:15
    Latin Choreo (6-9 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Latin Choreo (10-15 anni)
  • 20:00 > 21:30
    Danza Orientale INTERMEDIO
  • 20:30 > 21:30
    Balli di gruppo
Giovedì sala1
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:00 > 17:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:00 > 18:00
    Hip Hop Bimbi (6-9 anni)
  • 18:30 > 19:30
    Hip Hop contest
  • 19:30 > 20:45
    Hip Hop Ragazzi2
  • 20:45 > 21:45
    Balli da sala
Giovedì sala2
  • 11:00 > 14:00
    Allenamento Funzionale
  • 15:00 > 16:00
    Danza Contemporanea (superiori)
  • 16:00 > 17:00
    Danza Contemporanea (superiori)
  • 17:00 > 18:00
    Danza Contemporanea (6-9 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Danza Contemporanea (11-15 anni)
  • 19:00 > 20:00
    Danza contemporanea repertorio/improvvis.
  • 20:30 > 22:30
    Lindy Hop
Venerdì sala1
  • 09:45 > 11:15
    Corso Ginnastica Posturale Terza Età
  • 15:00 > 16:00
    Danza Classica Accademica basi/posturale (superiori)
  • 16:00 > 17:00
    Danza Classica Accademica basi/posturale (superiori)
  • 17:00 > 18:30
    Avviamento Danza Classica Accademica (6-8 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Danza Classica Accademica Base (9-13 anni)
  • 19:00 > 20:00
    Danza Classica Tecnica/Laboratorio Coreografico
  • 20:00 > 21:00
    Danza Orientale PRINCIPIANTE
Venerdì sala2
  • 11:00 > 14:00
    Allenamento Funzionale
  • 17:00 > 18:00
    Paralimpici Danze Latino Americane
  • 16:45 > 17:45
    Latino Americano Agonismo
  • 17:45 > 18:45
    Latino Americano Agonismo
  • 18:00 > 19:00
    Latino Americano Agonismo
  • 19:00 > 20:00
    Flamenco principianti
  • 20:00 > 21:30
    Flamenco intermedi
  • 21:00 > 22:30
    Flamenco avanzati

e-max.it: your social media marketing partner

Compila il FORM

Contact us

Your message has been sent sucessfully