ORARIO LEZIONI

 
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Lunedì Sala 1
  • 11:00 > 12:00
    Lezioni Private
  • 12:00 > 13:00
    Lezioni Private
  • 13:00 > 14:00
    Lezioni Private
  • 15:00 > 16:00
    Danza Classica Accademica Tecnica (scuole superiori/universitari)
  • 16:00 > 17:00
    Danza Classica Accademica Laboratorio Coreografico (scuole superiori/universitari)
  • 17:15 > 18:00
    Corso Bilingue Avvio alla Danza (2-4 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Danza Classica Accademica Tecnica/Punte (9-13 anni)
  • 19:00 > 20:00
    Danza Classica Accademica Laboratorio Coreografico (9-13 anni)
  • 20:00 > 21:00
    Tango Intermedio 1
  • 21:00 > 22:00
    Tango Intermedio 2
Lunedì Sala 2
  • 11:00 > 12:00
    Allenamento Funzionale
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:00 > 17:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:00 > 18:00
    Avviamento Danza Classica Accademica (6-8 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Sbarra a Terra Adulti
  • 19:00 > 20:00
    Yoga
  • 20:15 > 21:15
    Burlesque Principianti
  • 21:15 > 22:15
    Burlesque Intermedi
Martedì Sala 1
  • 09:45 > 11:15
    Ginnastica Posturale Terza Età
  • 11:15 > 12:15
    Lezioni Private
  • 13:00 > 14:00
    Lezioni Private
  • 15:00 > 16:00
    Danza Contemporanea Paralimpica
  • 16:00 > 16:30
    Danza Contemporanea Paralimpica
  • 17:15 > 18:15
    Danza Contemporanea (7-10 anni)
  • 18:15 > 19:30
    Danza Contemporanea Ragazze/i
  • 19:30 > 20:30
    Danza Contemporanea Adulte/i
  • 20:30 > 21:30
    Tango Principianti
  • 21:30 > 22:30
    Liscio / Sala
Martedì Sala 2
  • 11:00 > 12:00
    Allenamento Funzionale
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:00 > 17:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:00 > 18:00
    Hip Hop Principianti (10-14 anni)
  • 18:00 > 19:15
    Hip Hop Intermedi (10-14 anni)
  • 19:30 > 20:45
    Hip Hop Intermedi/Avanzati (scuole superiori/universitari)
Mercoledì Sala 1
  • 11:00 > 12:00
    Lezioni Private
  • 12:00 > 13:00
    Lezioni Private
  • 13:00 > 14:00
    Lezioni Private
  • 15:00 > 16:00
    Danza Latin Choreo Paralimpica
  • 17:00 > 18:00
    Ginnastica Ritmica (4-7 anni)
  • 19:00 > 20:30
    Danza Orientale Intermedio
Mercoledì Sala 2
  • 11:00 > 12:00
    Allenamento Funzionale
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:00 > 17:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:00 > 18:00
    Corso Bilingue Propedeutica alla Danza
  • 18:00 > 19:00
    Latin Choreo (6-9 anni)
  • 19:30 > 20:30
    Privato Marchesini
  • 20:30 > 21:30
    Privato Marchesini
Giovedì Sala 1
  • 11:00 > 12:00
    Lezioni Private
  • 12:00 > 13:00
    Lezioni Private
  • 13:00 > 14:00
    Lezioni Private
  • 15:45 > 17:00
    Danza Contemporanea Principianti Ragazze/i
  • 17:15 > 18:15
    Danza Contemporanea Bimbe (7-10 anni)
  • 18:15 > 19:30
    Danza Contemporanea Ragazze/i
  • 19:30 > 20:30
    Danza Contemporanea Adulte/i
  • 20:30 > 21:30
    Corso Caraibico / Latino Donne
Giovedì Sala 2
  • 11:00 > 12:00
    Allenamento Funzionale
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:30 > 17:30
    Hip Hop (6-9 anni)
  • 17:30 > 18:30
    Latin Choreo Ragazze (10-16 anni)
  • 18:30 > 19:30
    Hip Hop Contest Tutti i Livelli
  • 19:30 > 20:45
    Hip Hop Intermedi/Avanzati (scuole superiori/universitari)
Venerdì Sala 1
  • 11:00 > 12:00
    Ginnastica Posturale Terza Età
  • 15:00 > 16:00
    Danza Classica Accademica Tecnica (scuole superiori/universitari)
  • 16:00 > 17:00
    Danza Classica Accademica Laboratorio Coreografico (scuole superiori/universitari)
  • 17:00 > 18:00
    Avviamento Danza Classica Accademica (6-8 anni)
  • 18:00 > 19:00
    Danza Classica Accademica Tecnica/Punte (9-13 anni)
  • 19:00 > 20:00
    Danza Classica Accademica Laboratorio Coreografico (9-13 anni)
  • 20:00 > 21:15
    Danza Orientale Principianti
Venerdì Sala 2
  • 11:00 > 12:00
    Lezioni Private
  • 12:00 > 13:00
    Lezioni Private
  • 13:00 > 14:00
    Lezioni Private
  • 15:00 > 16:00
    Latino Americano Agonismo
  • 16:00 > 17:00
    Latino Americano Agonismo
  • 17:00 > 18:00
    Corso Bilingue Propedeutica alla Danza
  • 19:00 > 20:00
    Flamenco Principianti
  • 20:00 > 21:30
    Flamenco Intermedio
  • 21:00 > 22:30
    Flamenco Avanzati

Partner

cusb colori sigillorosso 0
FIDS Logo
teatro degli angeli
uisp comitato bologna

 

Dove Siamo

Via Calori, 10/C - Bologna (BO)
Tel: 051 55 10 90
Tel: 051 64 94 757
Cell: 328 45 68 649
Email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
PEC:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Newsletter